Жирновский форум ЖИРАФ: Женское здоровье и красота - Жирновский форум ЖИРАФ

Перейти к содержимому

Жирновский форум, Форум города Жирновск, Форум Жирновска, Жирновск на форуме, Жирновск, Форум, Новости Жирновска, Жирновские новости, форум Жирновск, Жирновский район, жирновский район волгоградской области, Жирновск 2012, Жирновск 2013, Жирновск 2014, Жирновск 2015, Жирновск 2016, Жирновск 2017, Архив новостей Жирновск, новости в Жирновске

Важное сообщение для новых пользователей

Уважаемые посетители Жирновского информационно-развлекательного форума!! Для того, чтобы Вам оставить в теме своё сообщение или открыть новую тему на форуме, увидеть сообщения чата и общаться в нём, участвовать в акциях, просматривать скрытые разделы и пользоваться другими дополнительными возможностями форума, Вам следует потратить 1-2 минуты, пройти регистрацию и активацию!
Внимание!!! Форум требует вводить реальные E-mail адреса, по которым производится активация аккаунтов. В противном случае Вы не сможете воспользоваться всеми преимуществами общения!

Спасибо!

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женское здоровье и красота мы здесь говорим о красоте лица волос и тела Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖирновск - Саратов - Волгоград
  • На Форуме: 3дн. 16ч. 32мин. 5сек.

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:18:19

Изображение

Вы ослепительно прекрасны!
Я в этом деле знаю толк.
Ах, Ваша кожа так атласна!
Ах, Ваши волосы – как шёлк!

Фигурка Ваша – безупречна,
Признаюсь честно, не юля.
Какая грудь! Какие плечи!
Какие ножки, ой-ля-ля!...

(Евгений Меркулов)
Очень красивые и приятные для женского пола строки.
Их хочется слышать от своего любимого..
Мужчины любят восхищаться прекрастным полом, и что бы сохранять свою прелестность я предлагаю следовать некоторым хитростям .

Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня.
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

Эти 2 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:20:29

Народный Кондиционер:

Еще одно народное средство, проверенное многими неоднократно. если волосы тонкие,особенно если они длинные, расчесывать их было всегда ой какая проблемма, половину головы расчешешь, вторая уже запуталась.А поможет корень лопуха! Накопали, насушили, настругали:) Берете хорошую гортсь этих "деревяшечек" заливаете кипятком, через часик цедите (а лучше наночь оставлять настаиваться) и ополаскиваете после мытья. Лучшего кодниционера вы в жизни не встретите. Волосы как шелк, один к одному, не путаются и послушные.

Изображение
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#3 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:24:17

Маска для волос,стимулирует рост новых волос

.Черный хлеб, лучше всего ржаной, 2 - 3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять, прямо руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий + пару капель камфорного масла. И все это на голову (немочить)прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем мешочек целофановый, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом шампунь и все как обычно.
Сразу скажу один раз эфекта недаст,надо 3-4 но у кого волосы в печальном состоянии советую взять на заметку.
Маска в принципе хлопотная, если плохо промоете волосы- вычесывать крошки замучаетесь, но эффект... Моя сестра после родов потеряла ооочень много волос.В течении месяца она делала эту маску и когда мы с ней увиделись,под челкой у неё уже рос подшерсток сантиметра 2 :)

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:26:08

.Оливковое масло называли «жидким золотом» и не зря ценили его. Еще в древности было отмечено, что оно препятствует старению организма. Благодаря содержанию витамина Е и антиоксидантов подходит для сухой и чувствительной кожи, смягчая ее и препятствуя потере клетками влаги, а также оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины и предотвращает их появление..

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:33:57

10 советов по уходу за губами.

1. Вы не должны забывать о ежедневном массаже для губ.
Вы, конечно, удивитесь и подумаете, зачем губам нужен массаж? Но знайте, что не только тело нуждается в массаже, но и ваши губы. С помощью массажа вы сможете предотвратить появление новых морщин и предотвратите недостаточное кровообращение. Массаж нужно делать каждый день, для этого вам понадобится зубная щетка или мочалка. Делайте круговые движения вокруг губ, слегка массируя их. Также слегка похлопывайте щёткой по губам. После массажа губ вам нужно смазать их жирным кремом.

2. Главное правило, это увлажняющая защита.
Осенью перед наступлением зимы наши губы подвержены ветру, холоду и солнцу. В этот период вам грозит обветривание губ, и могут появиться преждевременные морщинки. Для того чтобы кожа ваших губ была гладкой, пользуйтесь специальными кремами и бальзамами для губ. С помощью увлажнения ваших губ вы избавите себя от многих проблем.

3. Правило, это гимнастика для улучшения формы ваших губ.
Несмотря на то, что наши губы находятся постоянно в движении, гимнастика для губ нам совсем не помешает. С помощью гимнастики, вы сможете сохранить привлекательную форму губ. Раз в неделю делайте втягивание и вытягивание губ, надувайте щеки, а также двигайте челюстями, чередуя влево и вправо. Такую гимнастику для губ нужно делать от пяти до десяти раз.

4. Правильный выбор губной помады.
Любым завершением макияжа считается правильно подобранная помада. Вы должны выбирая себе помаду, не забывать про цвет вашей кожи. Не бойтесь использовать яркие тона зимой. Главное, чтобы цвет губной помады сочетался с вашим макияжем и вашим имиджем.

5. Нанесение помады.
Для того чтобы ваша помада идеально смотрелась на ваших губах, вы должны правильно ее нанести. Перед нанесением помады смажьте ваши губы защитным кремом. Благодаря крему вы предотвратите скатывание помады. Затем нанесите помаду на губы, а после промокните их салфеткой. Слегка припудрите ваши губы и затем снова нанесите помаду и ваши губы будут неотразимы.

6. Правильное нанесение контурного карандаша для губ.
Придать красивый контур ваших губ, можно с помощью контурного карандаша. Благодаря нему, вы можете зрительно увеличить ваши губы или уменьшить их объём. Наносить контурный карандаш нужно с середины губ и двигаться по направлению к уголкам вашего рта. Контурный карандаш должен быть на тон темнее вашей губной помады.

7. Нанесение блеска для губ.
Выбрав блеск для губ, вы сможете сделать ваши губы более соблазнительными. Наносить его можно поверх вашей помады. Блеск для губ должен быть качественным и дорогим, только тогда он не растечется по вашим губам.

8. Пухленькие губки.
Каждая женщина мечтает о сексуальных губах. Если вас природа не одарила пухленькими губками, это не страшно. Вы можете воспользоваться специальным лифтинг-кремом для губ и сможете с помощью него добиться нужных вам форм, а также разгладите неровности на губах.

9. Вечерние процедуры.
Перед тем как ложиться спать, удалите вашу помаду специальными средствами для снятия макияжа.

10. Уход за вашими губами зимой.
После того, как вы удалили губную помаду с помощью косметических средств, вам нужно их увлажнить. Один раз в 3 дня, перед тем как ложиться спать смажьте ваши губы растительным маслом. Благодаря такой процедуре, вы сможете сохранить ваши губы зимой здоровыми и сексуальными.
Если вы будете следовать этим 10 правилам по уходу за губами зимой, ваши губы будут радовать вас и окружающих вас людей.

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:37:22

Пилинг в домашних условиях.

Вы должны знать что, используя пилинг в домашних условиях, у вас должна быть здоровая кожа. Если у вас есть прыщики или заболевание кожи применять абразивы вам нельзя. Это приведет к раздражению кожи и к инфекциям. Используйте тогда для пилинга в домашних условиях, лёгкие кремы и гели, их действие более мягкое.

Делая пилинг в домашних условиях, обратите внимание на тип вашей кожи. Если у вас жирная кожа лица, то вы можете делать пилинг один раз в неделю, а если сухая и тонкая кожа лица, то делайте один раз в 2 недели. Запомните, что при сухой коже лица пилинг может повредить тонкую кожу. При сухой коже нужно использовать пилинг на кремовой основе, туда включен очищающий и отшелушивающий воск.

Существует очень много разных рецептов, которые вы можете приготовить в домашних условиях.

1. Пилинг из овсяных хлопьев, приготовленный в домашних условиях.

Возьмите горсть хлопьев и перемелите их. После залейте водой и размешайте до образования каши, а после нанесите на лицо. Легкими движениями протрите лоб, щеки, нос и подбородок, а после смойте водой комнатной температуры. Такую процедуру делайте каждый день перед сном около двух недель.

2. Пилинг приготовленный в домашних условиях из глины.

Глину можете использовать в чистом виде, так как она обладает очистительными свойствами. Также вы можете добавить в глину размолотую скорлупу от яйца. Этот пилинг делайте 1 раз в неделю.

3. Пилинг приготовленный в домашних условиях из кофейной гущи.

Для начала увлажните кожу и после нанесите на лицо кофейную гущу, подержите ее пока она, немного не подсохнет. Снимать кофейный пилинг нужно с помощью круговых массирующих движений. Споласкивайте сначала тёплой, а потом холодной водой.

Если вы решили сделать пилинг в домашних условиях, то для начала проведите тест на небольшом участке кожи и проверьте на реакцию вашей кожи, ведь каждая кожа обладает разными особенностями. Если вы видите, что видимых изменений и раздражений на коже нету, значит, вы можете использовать это средство всегда. Старайтесь пилинг лица делать с особой осторожность, чтобы не повредить вашу кожу и сохранить всю ее красоту.

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:42:36

Как избавится от шелушения кожи носа?

Когда шелушится нос, не следует скрести кожу в сухом состоянии, соскребая отсохшие фрагменты. Так как можно повредить чувствительный эпидермис, находящийся под этими отсыхающими фрагментами. Обрабатывая пораженный участок кожи, следует смочить его водой при помощи влажных тампонов, или непосредственно промывать проточной водой. После этого можно снять отмокшие чешуйки высохшей кожи. А далее обработать кожу различными увлажняющими кремами. Предпочтение лучше всего отдать тем кремам, которые изготовлены на жировой основе. Жир создает естественный барьер между кожей носа и средой, чем способствует меньшему высыханию кожи и удержания в ней влаги. Для этих целей подойдет даже вазелин. Однако, если шелушение сильное и увлажняющие крема не помогают, то следует обратиться к дерматологу. Он поможет подобрать более подходящее увлажняющее средство. В некоторых случаях назначается медикаментозное лечение. Применяются различные мази и витамины, восстанавливающие маски. Народная медицина также знает множество способов устранения это проблемы. Однако в лечении шелушения кожи носа важно следить за состоянием иммунитета. Как правило, именно в период сниженного иммунитета у человека проявляются подобные проблемы с кожей.

Для ухода за очень сухой, шелушащейся кожей носа, отлично помогает следующий рецепт увлажняющей маски: Смешайте 1 ст. ложку нежирного (или обезжиренного) творога с 1 ч. Ложкой качественного оливкового масла, добавьте 1 ч. ложку сока из петрушки, нанесите маску на нос, а примерно через 15 минут смойте ее теплой водой. Потом обязательно нанесите хороший питательный или увлажняющий крем.

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:45:20

«Морозные законы»

Ни в коем случае не растирайте замерзшую кожу снегом. Льдинки только поранят вашу кожу. Лучше периодически массируйте на морозе щеки и нос давящими и пощипывающими движениями. Или попробуйте глубоко вдохнуть и задержать воздух. Вы почувствуете, как кровь приливает к лицу. Сделайте выдох.
Любой крем наносите не менее чем за час до выхода из теплого помещения.Не увлекайтесь скрабами и пиллингами. Достаточно 1 раз в неделю использовать пиллинг на основе плаценты.
Не забудьте, отправляясь за город, а тем более на горнолыжный курорт, взять с собой «скорую помощь» - защитный крем для лица и гигиеническую помаду.
Не увлекайтесь умыванием кубиками льда, т.к. контрастные процедуры хороши летом.
Зимой кожу лучше поберечь - ей и так нелегко противостоять погодным условиям.
От кремов на гелевой основе зимой лучше воздержаться, или использовать их за 2 часа до выхода на улицу.

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:47:40

Чтобы лак подольше не "слазил" с кончиков: когда покрываете ногти лаком постарайтесь хорошенько прокрасить торцы ногтя, можете даже на внутреннюю сторону зайти. Когда покрываете закрепителем - тоже. Так лак дольше продержится на ногтях и лишний раз ноготь будет защищен от расслаивания.

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:54:15

Для ног

Ванночки из вина.

Отличное средство от трещин на пятках – ванночка из белого вина. Для профилактики огрубения кожи пяток ее нужно делать 1 раз в месяц. Подогрейте 200 мл. белого вина, добавьте 1 ст.ложку порошка липового цвета, прокипятить несколько минут. Остудите смесь и перелейте в небольшую миску. Подержите в отваре пятки в течение 10 минут, затем разотрите пяточки мочалкой и снова подержите в вине 10 минут. Одна подобная процедура способна преобразить ваши ножки до неузнаваемости.

Травяные примочки

Существует большое количество лекарственных трав, которые способны ухаживать за кожей ваших ног. Самые доступные из них – отвар из зеленого чая, мяты перечной, из васильков, ромашки, череды. Избавиться от трещин на пятках можно при помощи теплых травяных ванночек, примочек, горячих обертываний. После ванночки полезно сделать массаж кожи на пятках с использованием жирного крема.

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:56:52

Делаем смоки айз.

Чтобы правильно делать смоки макияж, надо внимательно изучить технику его нанесения и запастись целым арсеналом декоративной косметики. Для классического смоки понадобится черный карандаш, тушь для ресниц, тени серые и натуральные, кисть для растушевки и аппликаторы.

Чтобы макияж держался дольше, нанесем базу для век и слегка припудрим. Под бровь наносим тени натурального оттенка, лучше всего смотрятся с эффектом перламутра или слегка мерцающие. Набираем на аппликатор серые тени и наносим их на подвижное веко, чтобы получился плотный ровный тон. От складки века растушевываем границу между натуральными и серыми тенями, добиваясь мягкого перехода одного тона в другой.
Затем черным карандашом густо прокрашиваем линию роста ресниц на верхнем и нижнем веке, обводку тщательно растушевываем. На ресницы наносим черную объемную тушь в два слоя.

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:58:54

SPA-питание

Рекомендуемое меню на завтрак
. Нежирный йогурт. Крекеры без сахара. Фрукты. Минеральная вода. Грейпфрутовый сок.

Рекомендуемое меню на обед
. Приготовленные на пару или отварные курица, индейка, нежирная свинина, рыба, кальмары — на выбор. Любой овощной салат — без картофеля. Свежевыжатый сок. Фрукты.

Рекомендуемое меню на ужин
.Овощной салат без картофеля, нежирный творог, несладкие крекеры.

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:04:24

Для обоняния нет ничего лучше ароматерапии. Идеальны для SPA-дня все цитрусовые эфирные масла — мандарина, грейпфрута, лимона, апельсина. Они дают тонизирующий эффект и подходят всем.
Пять-шесть капель любого цитрусового масла капните в аромакурильницу — и ваша комната наполнится умиротворяющим ароматом.

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:06:57

Как правильно расслабляться ??

Для того чтобы снять напряжение трудовых будней и привести себя в порядок по SPA-программе, вовсе не обязательно отправляться на курорт или в салон красоты.
Поухаживать за собой в стиле SPA вполне возможно в домашних условиях. Предлагаем вам примерный распорядок дня на домашнем курорте-SPA. Этого графика вы можете придерживаться и двое-трое суток — если имеете возможность на такой срок отключиться от работы и домашних дел. День релаксации — это вовсе не день, проведенный в постели. Оптимальный вариант — 8 часов сна. Проспите дольше — будете чувствовать себя разбитой и отпадет желание заниматься собой.

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:50:54

Как выбрать хороший шампунь?

.Первое, что следует помнить, когда Вы выбираете шампунь, – что компоненты указаны в составе по убыванию.
В абсолютном большинстве шампуней на первом месте стоит вода и занимает 80%!Получается, что мы моем волосы не теми красивыми словами вроде «морского коллагена», который крупными буквами указан на флакончике, а обычной водой… Совсем по-другому обстоит дело, если Вы используете травяные шампуни, где те же 80% занимает не вода, а крепкий отвар трав, который будет усиливать действие других ингредиентов в шампуне и помогать справиться с проблемами кожи головы, выпадения и ломкости волос.
Около 15% в шампуне занимает моющая основа. В ней различают основной ПАВ (поверхностно-активное вещество, которое смывает грязь и расщепляет накопившийся жир) и вспомогательные ПАВы.
Зачастую в целях минимизации затрат на производство некоторые компании используют дешёвое, но небезопасное сырье.
Поэтому, если Вы хотите выбрать хороший шампунь, пристальное внимание обратите именно на основной ПАВ. Очень важно, чтобы на этикетке Вам не встретился Лаурил cульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate).Это натриевая соль лаурилсульфокислоты, очень грубое, едкое чистящее средство, которое применяют для мойки полов, машин и пр., но никак для мытья волос! Считается, что Лаурил cульфат натрия может вызвать аллергические реакции или даже запустить процесс образования раковых клеток.
Значительно более мягкий аналог – Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate).
К вспомогательным ПАВам в шампунях относят Глюкозит кокоса (Coco Glucoside) и Кокамидопропил бетаин (Cocamidopropyl Betaine). Они производятся из кокосового масла и обладают смягчающими и кондиционирующими свойствами, бояться их не стоит.
Также в шампунь почти всегда добавляются красители. Их наличие можно узнать по буквам CL. Бывает, что помимо красителей присутствуют еще и блёстки для красоты. Их обозначают словами гликольдистеарат или пропиленгликольдистеарат. Оба компонента не несут абсолютно никакой пользы для волос, а у людей с чувствительной кожей головы могут вызвать раздражение. Поэтому, выбирая шампунь, лучше отказаться от таких «приукрашиваний» в пользу натурального цвета.
Это касается и различных ароматизаторов и отдушек. Кроме нежного аромата они не дадут нашим волосам ничего. О наличии отдушек говорят слова parfum или fragrance. Гораздо лучше, если в составе шампуней Вы найдёте эфирные масла. Они имеют травяной, фруктовый или цветочный запах и обладают витаминизирующими и общеукрепляющими свойствами.
В конце списка стоят полезные компоненты. Как правило это 5% от общего объема, но в грамотной комбинации и это количество даёт хорошие результаты. К полезным компонентам в составе шампуней относят витамины (самые любимые волосами – А и Е), косметические масла (например, миндальное, льняное, персиковое), растительные экстракты и эфирные масла.
Таким образом, если Вы хотите выбрать хороший шампунь, цените и оценивайте его содержимое, а не внешнюю оболочку!

Изображение

Как осветлить волосы без краски

С помощью натуральных осветлителей невозможно кардинально превратиться из брюнетки в блондинку. Однако согласитесь, что лучше пусть волосы будут потемнее, но здоровые, чем светлые и абсолютно безжизненные.
Ромашка.
Общеизвестным народн
показать полностью..Как осветлить волосы без краски
С помощью натуральных осветлителей невозможно кардинально превратиться из брюнетки в блондинку. Однако согласитесь, что лучше пусть волосы будут потемнее, но здоровые, чем светлые и абсолютно безжизненные.
Ромашка.
Общеизвестным народным средством для осветления волос и придания им солнечного блеска является отвар из цветов ромашки – как сухих, так и свежих. В домашних условиях такую «краску» сделать очень просто. 200 грамм ромашки следует залить двумя стаканами кипятка и дать настояться не меньше одного часа. Для лучшего эффекта смесь можно прокипятить 10 минут. Перед использованием отвар остужаем и процеживаем. Каждый раз в конце мытья волос тщательно ополаскиваем их полученным настоем и наслаждаемся результатом! Если Ваши волосы густые и трудно поддаются воздействию, наденьте на голову теплый «колпак» и выпейте чай: за это время молекулы ромашкового отвара успеют как следует проникнуть под волосяные чешуйки. Помимо этого, благодаря подобной процедуре Вы еще и укрепите корни волос. Залог хорошего эффекта – крепкий отвар и регулярность его применения.
Лимон.
Осветление волос лимоном первыми стали применять восточные женщины. Для обладательниц темных волос проблема осветления всегда была актуальна. Сегодня разведенный в воде сок лимона – популярный народный способ по уходу за светлыми и осветленными волосами. Кроме того, что лимон сам по себе прекрасно обесцвечивает светлые пряди и способствует их быстрому выгоранию на солнце. Регулярно используя разведенный сок этого кислого плода в качестве ополаскивателя (два лимона на стакан воды), можно добиться не только осветления волос на 2-3 тона, но и придать им ослепительный блеск. Волосам блондинок, помимо всего прочего, лимонный сок придаст легкий платиновый оттенок. Однако применять данное средство следует с осторожностью, так как оно обладает подсушивающим эффектом.
Мед.
Лучше использовать липовый (не в смысле фальшивый) или акациевый мед.Мед не только способен сделать волосы существенно светлее, но и справится с данной задачей максимально полезно. Медовые маски питают кожу головы, устраняют шелушение и помогают закрыть чешуйки волосков и укрепляют их корни. Вначале вымойте голову обычным шампунем ,после – равномерно нанесите мед, обмотайте волосы пленкой и укутайте полотенцем. Не смывайте медовую маску 2-3 часа.Мед, как и ромашка, «награждает» золотистым оттенком. Так что в отличие от применения лимонного сока, платиновую шевелюру сохранить не получится.
Шелуха.
Отвар из луковой шелухи тоже является старинным методом осветления волос. Чем больше сухих луковых «отходов» Вы насобираете, тем лучше. Крепкий «эликсир» придаст волосам приятный медовый оттенок. Так же, как и в случае с отваром ромашки, для усиления эффекта можно подержать волосы под «колпаком». Регулярное применение такого ополаскивателя стимулирует рост волос и укрепляет корни.
.

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Akkolada 

• Topic Starter
  • Активный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:11:29

От сечения волос

Изображение

Девушки,прежде всего посеченные волосы следует состричь. Во первых- они внешне выглядят некрасиво.Во вторых-волоски и дальше будут расщепляться и портиться,этот процес не остановить.
Чтоб предотвратить сечение,я использую на кончики витамин Е в масле- маленькую капельку растираю в руках и наношу на кончики после мытья волос- главное не переборщить с количеством- если возьмете больше чем нужно- волосы могут выглядеть жирными,особенно это важно для коротко стриженых девушек.Или масло жожоба- оно кондиционирует волосы,и отлично предотвращает расслаивание и ломкость волос. Масло жожоба также можно купить в аптеке,принцип нанесения такой же,как и витамина Е :)
.
0

#17 Пользователь офлайн   Толмач 

• Прописавшийся
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • На Форуме: 45дн. 19ч. 37мин. 30сек.

Награды:

Награды пользователя
Мэр Жирновского Форума

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:34:26

Горчица для роста волос

Изображение

Как применяется горчица для роста волос? И помогает ли она вообще? В нашей жизни случаются различные ситуации, после которых рост волос замедляется, начинается их выпадение.

Например, стресс, прием различных лекарств, беременность, грудное вскармливание и другие. Волосы начинают стремительно выпадать, приводя нас в ужас. По утрам на подушке мы оставляем уйму выпавших волос, а расчесываться вообще становится страшно, потому что кажется, что вся оставшаяся шевелюра на ней и останется. Что же делать, спросите Вы? Как вернуть волосам былую пышность и объем? Разумеется, встретившись с проблемой выпадения волос, мы советуем Вам обратиться к врачу. Нужно устранить причину их выпадения, пропить курс витаминов, принимать антидепрессанты и прочее. Также следует посетить косметолога, он посоветует Вам средства, реанимирующие Ваши несчастные волосы.

Также не стоит забывать и об уходе за волосами в домашних условиях. И здесь Вам очень хорошо может пригодиться горчица. Давайте сперва разберемся, как она работает. Попадая на корни волос, на кутикулу волоса и кожу головы, горчица, благодаря своим свойствам, вызывает там жжение, что влечет приток крови к коже головы и корням волос. И, как следствие такой терапии, волосы начинают быстрее расти. Вот и весь секрет.

Горчица для роста волос проста в применении, она не дорогая и эффективная. Давайте рассмотрим горчицу в масках для волос.

Для первой маски нам потребуется: горчичный порошок, яичный желток, репейное масло, сахар. Смешиваем до равномерной густой массы, которую можно удобно нанести на голову, две столовых ложки горчичного порошка, столько же репейного масла, желток одного яйца и столовую ложку сахара. Полученную массу аккуратно, не попадая на лицо и глаза, наносим на кожу головы (голову перед маской лучше не мыть). Закрываем голову полотенцем, оставляем на час. Затем тщательно моем голову и волосы теплой водой. Эффект будет заметен в течение месяца: выпадение волос (пусть не полностью) прекратится, волосы станут заметно быстрее расти, обретая былую густоту. Данная маска рекомендуется один раз в месяц.

Следующая маска с горчицей для роста волос помимо проблемы выпадения волос борется и с их чрезмерной жирностью. Поэтому мы рекомендуем ее для жирных волос. Нам потребуется: одна столовая ложка сметаны, два яичных желтка, столовая ложка горчичного порошка, столько же яблочного уксуса. Все это тщательно перемешивается до однородной массы, аккуратно наносится на корни волос, голова закутывается полотенцем на 20 минут. Через 20 минут маску смыть теплой водой. Эту маску можно делать один раз в неделю. Волосы начнут быстрее расти.

Горчица для роста волос используется и в маске на кефире. Здесь нам потребуется одно яйцо, две столовых ложки кефира, одна чайная ложка горчичного порошка. Все это тщательно перемешивается, массирующими движениями втирается в кожу головы. Голову следует накрыть полотенцем и оставить на 30 минут. Потом смыть теплой водой. Эту маску для ускорения роста волос следует делать 3 раза в неделю в течение месяца. Результат не заставит себя ждать: волосы станут густыми и объемными.

Сразу хотим предупредить: вы должны убедиться, что у вас нет аллергической реакции на все ингредиенты маски. Для этого предварительно нанесите ее на внешнюю сторону ладони и оставьте на некоторое время. И, самое главное, маска не должна сильно жечь кожу головы, жжение должно быть умеренным. Почувствовав сильное жжение, а тем более боль, немедленно смойте маску! Пусть Ваши волосы всегда будут красивыми!

0

#18 Пользователь офлайн   Толмач 

• Прописавшийся
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • На Форуме: 45дн. 19ч. 37мин. 30сек.

Награды:

Награды пользователя
Мэр Жирновского Форума

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:45:18

Глянцевание волос в домашних условиях

Изображение

Возможно ли глянцевание волос в домашних условиях? Для ответа на этот вопрос, нужно сперва разобраться, что такое глянцевание волос, какие препараты необходимы для его осуществления и в чем заключается процесс глянцевания?

Глянцевание волос – метод восстановления и лечения волос путем воздействия на них на молекулярном уровне специальными лечебными препаратами. Благодаря молекулярному глянцеванию волосы становятся блестящими, к ним возвращается здоровый, ухоженный вид и красота.

Основой глянцевания волос является воздействие на них высоких температур. От этого структура волос раскрывается, что позволяет воздействовать на них изнутри. В качестве препаратов для глянцевания используют специальные целебные масла, которые наносят на волосы. Эти масла содержат витамины и микроэлементы, необходимые для восстановления волос.

Теперь о процессе глянцевания по порядку. Перед процедурой волосы нужно намочить, чтобы они были влажными. Затем на волосы наносятся специальные масла, о которых мы говорили ранее. И теперь волосы ошпаривают щипцами до 180 градусов. Таким образом, все полезные вещества, которые находятся в маслах, начинают проникать внутрь каждого волоса. Для более ощутимого эффекта после глянцевания волосы моют укрепляющими шампунями, используют бальзамы-ополаскиватели. Чудесным эффектом молекулярного глянцевания Вы сможете любоваться до 4-х недель, затем процедуру можно повторить.

Также существует кутикулярное глянцевание волос, при котором особое внимание уделяют кутикуле волоса, тщательно втирая целебные масла в прикорневую зону. Это позволяет усилить эффект лечения волоса изнутри.

Как мы видим, процедура довольно простая, и поэтому глянцевание волос в домашних условиях вполне возможно.

Теперь давайте разберемся, что нам нужно приобрести для осуществления глянцевания волос в домашних условиях. Для воздействия на волосы высоких температур необходим специальный утюжок (выпрямитель для волос). Утюжки продаются практически во всех магазинах бытовой техники, так как в последнее время пользуются популярностью. Выберите наиболее понравившийся Вам, главное, чтобы он отвечал условиям безопасности и был надежен.

Далее нам необходимы целебные масла, укрепляющие шампуни и бальзамы ополаскиватели. Желательно, чтобы все это было из профессиональной серии. Поэтому решительной походкой отправляемся в магазин профессиональных средств по уходу за волосами, или, как их еще называют, парикмахерские магазины. Там, проконсультировавшись с продавцом-консультантом, объяснив ему, что и для чего мы хотим приобрести, делаем необходимые покупки. Купив масло для глянцевания волос, тщательно изучаем инструкцию по применению, уделяя особое внимание времени его воздействия на волосы. Это очень важно, потому что «недодержав» масло на волосах, Вы не добьетесь желаемого эффекта, а «передержав» рискуете нанести волосам вред. Также будьте осторожны с утюжком, не пересушите волосы. Внимание: глянцевание волос не рекомендуется делать в течение двух недель после их окрашивания! Волосы еще слишком слабы, им нужно отдохнуть.

Теперь, когда Вы знаете секреты глянцевания волос в домашних условиях, остается только пожелать Вам удачи в этой процедуре, а также здоровья и красоты Вашим волосам!

0

#19 Пользователь офлайн   jirnovchanka 

• С видом на жительство
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЖирновск Волгоградской
  • На Форуме: 19дн. 8ч. 48мин. 40сек.

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 26 января 2012 - 19:21:05

Изображение

Я убеждена, что каждая из нас по-своему не повторимая и раскошная женщина и у каждой есть свои маленькие женские хитрости и секреты, которые позволяют нам выглядеть "на все сто" Поделимся ими в этой теме, предпочтение оригинальным, нетрадиционным и малоизвестным советам!

1 совет:
Маска из капусты для сухой кожи
2ст.л. цветов ромашки, 1 стакан кипятка, 3 листа капусты, 5 ст.л. растительного масла.
Залить кипятком ромашку, настоять 1ч. Залить кипятком листья капусты, вынуть, смочить растительным маслом и положить налицо и шею.Через 20мин нять и умыться настоем ромашки.
0

Эти 2 Пользователь:
Mulya , Admin 

#20 Пользователь офлайн   jirnovchanka 

• С видом на жительство
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • ГородЖирновск Волгоградской
  • На Форуме: 19дн. 8ч. 48мин. 40сек.

Награды:

Награды пользователя
Супержирновчанин

Отправлено 27 января 2012 - 21:33:11

2 совет:
Маска из яблок для жирной кожи

очистить яблоко нарезать, отварить в небольшом количестве молока.
Размять, тёплую кашицу нанести на лицо. Через 20 мин. смыть водой.
Маска хорошо тонизирует кожу

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Стиль и красота * * * * * Толмач 
  • 3 Ответов