Жирновский форум ЖИРАФ: Велицкая Татьяна Федоровна - директор МОУ «Красноярская СОШ № 2» - Жирновский форум ЖИРАФ

Перейти к содержимому

Жирновский форум, Форум города Жирновск, Форум Жирновска, Жирновск на форуме, Жирновск, Форум, Новости Жирновска, Жирновские новости, форум Жирновск, Жирновский район, жирновский район волгоградской области, Жирновск 2012, Жирновск 2013, Жирновск 2014, Жирновск 2015, Жирновск 2016, Жирновск 2017, Архив новостей Жирновск, новости в Жирновске

Важное сообщение для новых пользователей

Уважаемые посетители Жирновского информационно-развлекательного форума!! Для того, чтобы Вам оставить в теме своё сообщение или открыть новую тему на форуме, увидеть сообщения чата и общаться в нём, участвовать в акциях, просматривать скрытые разделы и пользоваться другими дополнительными возможностями форума, Вам следует потратить 1-2 минуты, пройти регистрацию и активацию!
Внимание!!! Форум требует вводить реальные E-mail адреса, по которым производится активация аккаунтов. В противном случае Вы не сможете воспользоваться всеми преимуществами общения!

Спасибо!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Велицкая Татьяна Федоровна - директор МОУ «Красноярская СОШ № 2» Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Денис 

• Создатель
  • Перейти к галерее
  • ГородЖирновск
  • На Форуме: 118дн. 12ч. 39мин. 45сек.

Награды:

Награды пользователя
Министр Жирновского Форума

Отправлено 28 Апрель 2012 - 18:40:59

Велицкая Татьяна Федоровна

Приходят юбилеи, словно сны. Как запятые в жизненном писании. И вновь вперёд, к дыханию весны. К вершинам творческих стремлений и познаний.

29 апреля свей шестидесятилетний юбилей отмечает замечательный человек, талантливый педагог и горячо любимый всеми директор МОУ «Красноярская СОШ Мг 2» Велицкая Татьяна Федоровна.

Вся жизнь Татьяны Фёдоровны, Отличника народного просвещения РФ, Заслуженного учителя РФ, - это восхождение на новые высоты. Сорок лет она на педагогическом поприще. За это время Татьяна Федоровна попробовала себя в разных педагогических ипостасях: молодым специалистом пришла она в Романовскую восьмилетнюю школу Котовского района после окончания Дубовского педагогического училища. Через два года судьба привела ее в Красноярскую школу N 2, где она совмещала должность вожатой и учителя математики. Хорошее и интересное было время, полное впечатлений. По словам Татьяны Федоровны, в свою профессию она влюбилась со своего первого, самостоятельно проведенного урока.

А дальше — заочная учеба в Волгоградском педагогическом институте и успешное окончание его, назначение на должность заместителя директора по воспитательной работе. Это было время творческого поиска: становление воспитательной системы школы, формирование общешкольного коллектива, внедрение новых методик и при этом сохранение школьных традиций. И, наконец, директор, лидер для своих учителей, сберегающий трепетное отношение к ним уже в течение 25 лет.

Истоки характера Татьяны Федоровны — в ее деревенском детстве. Она научилась жить и работать не для карьеры, не для денег, а, прежде всего, для людей. «Как была права моя мама, говорившая, что учитель — самая лучшая профессия, - вспоминает Татьяна Федоровна. - Это то, что я хотела, к чему стремилась. Эта профессия дана мне Богом. И сегодня я счастлива, потому что судьба дала мне шанс создать такую школу, о которой я мечтала. Школу, где будет комфортно всем -и ученикам, и учителям».

Татьяне Федоровне как талантливому руководителю свойственны высокий профессионализм, целеустремленность и преданность делу, способность принимать мудрые и нестандартные решения, мышление «победителя», умение творить, видеть перспективу. Автор перемен, чуткий и тонкий ценитель всего нового, она идет всегда впереди и ведет коллектив к значимой цели.

«Мы росли вместе — я и мои учителя. Для меня было важно выдержать свой стиль. Я не навязывала свое мировосприятие. Я хотела, чтобы мои учителя знали, что они могут быть более интересными, успешными, талантливыми. И это получилось».

Современный директор — это организатор образовательной среды, учитель, воспитатель, менеджер, коллега, дипломат, психолог, экономист, правовед. Но, прежде всего, директор. Для Татьяны Федоровны очень важно, каков имидж нашего учебного заведения. Её стараниями в школе созданы все условия для успешной работы и учебы: уютные классы, компьютерные кабинеты, новый краеведческий музей, библиотека, социальная и психологическая служба, мастерские. Кружки, спортивные секции, праздники, КВНы, конкурсы, соревнования, турслеты, встречи с интересными людьми. Неужели все можно вот так собрать в единый, плодотворный, творческий педагогический процесс? Можно! Можно, когда соединяет единомышленников такой освещенный внутренним светом и волей свыше человек, как Татьяна Федоровна.

Ее педагогическое кредо: «Мне послан ребенок. Я его принимаю. Я охраняю его детство. Я понимаю, терплю, прощаю. Я люблю его и благодарна ему за то, что он есть». И дети отвечают ей взаимностью. Выпускники десятилетиями не забывают родную школу. А Последние звонки и Дни знаний превращаются в настоящие праздники как для школьников, так и для всех жителей Красного Яра. Здесь все ощущают себя по-настоящему одной семьей.

Татьяна Федоровна гордится своими учениками, которые по уровню образования могут конкурировать с детьми городских школ. Она счастлива, когда наряду с победителями и призерами больших признанных школ на сцену ДК г. Жирновска поднимаются наши воспитанники, призеры и лауреаты премии управления образования. Вот оно — «трудное» счастье директора!

Несмотря на многочисленные трудности, Татьяна Федоровна всегда остается доброжелательной, жизнерадостной, женственной. Она спешит делать добро — и преуспевает в этом. Она не желает сдаваться — и не сдается. Для нее нет ничего невозможного. И это прекрасно!
tee мы, кто имеет счастье называть себя учениками и коллегами Татьяны Федоровны, кто имеет возможность работать рядом с ней, желаем ей крепкого здоровья, радости творчества, новых открытий, осуществления желаний и большого счастья!

Педагогический коллектив МОУ «Красноярская СОШ 2"
Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Караоке онлайн на Жирновском форуме. Татьяна Буланова - "Когда цвели сады" Денис 
  • 0 Ответов
  • 617 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Рыжанкина Людмила Михайловна. Директор Жирновской школы №4 (18.09.1950 - 06.08.2013)
вечная память
Westina 
  • 16 Ответов
  • 3 609 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Легенды Жирновского района. Директор АО Жирновскмежрайгаз В.Н. Пеньков. Денис 
  • 0 Ответов
  • 548 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Караоке онлайн на Жирновском форуме. Татьяна Буланова: "От зари до зари" Денис 
  • 0 Ответов
  • 529 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Директор ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК» Сергей Лысенков о перспективах развития KPOTOB 
  • 0 Ответов
  • 2 175 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Светлана Печерская, Татьяна Маслиева Денис 
  • 0 Ответов
  • 870 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Фоменко Татьяна Николаевна - 06.10.2012 Толмач 
  • 2 Ответов
  • 1 258 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Генеральный директор ОАО «РИТЭК» ответил на вопросы волгоградских журналистов ЭСКИМОс 
  • 5 Ответов
  • 1 217 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В "Горхозе" новый директор. ТВ49. Жирновское телевидение. Денис 
  • 0 Ответов
  • 498 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика